Уважаемые папы и мамы, бабушки и дедушки!!!

post 49092 1265645603

Скоро Ваш малыш придет в наш МБДОУ г. Мурманска № 87 с ласковым названием «Одуванчик».
Мы заинтересованы в том, чтобы период адаптации для Вашего ребенка прошел наименее болезненно.

Вы можете помочь своему ребенку, если познакомитесь с нашими пожеланиями.

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ (читать)

Мы рады будущей встрече с Вашим малышом!
Просим Вас о сотрудничестве и готовы прислушаться к Вашим пожеланиям!

Постановление администрации г. Мурманска от 17.07.2020 № 1643 «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных и муниципальных автономных образовательных учреждениях города Мурманска, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования» (скачать)

Приложение к постановлению администрации города Мурманска от 17.07.2020 № 1643  (скачать)

Прием детей в ДОО осуществляется на основании медицинского заключения, заявления при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), свидетельства о рождении ребенка, свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания, проживающего на закрепленной территории, а в коррекционные группы для детей с тяжелыми нарушениями речи также на основании заключения психолого-медико-педагогической комиссии и с согласия родителя (законного представителя).

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в образовательной организации на время обучения ребенка

Документы о приеме подаются в ДОО после получения направления Учредителя (комитета по образованию администрации г. Мурманска).

График работы комиссии по комплектованию ДОО Октябрьского округа г. Мурманска:

среда с 14.00 до 17.00, пятница с 09.00 до 12.00

по адресу: пр. Ленина, 51

тел. 40-26-83

Перечень персональных данных предоставляемых для обработки (скачать)

КОМПЕНСАЦИЯ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ, ВЗИМАЕМОЙ ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ, ОСВАИВАЮЩИМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Для оформления компенсации родительской платы, взимаемой за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования, необходимы следующие документы:

• заявление установленного образца;
  • свидетельство о рождении детей (рожденных в данной семье, усыновленных, опекаемых,приемных, до 18 лет);
  • документ, удостоверяющий личность;
  • титульный лист сберегательной книжки с номером лицевого счета (счет получателя пластиковой карты) получателя компенсации с указанием реквизитов кредитного учреждения Российской Федерации.

Бланк для оформления компенсации родительской платы (скачать)

Если в семье несколько детей, посещающих ДОО, то пакет документов предоставляется на каждого ребенка.
Дополнительно предоставляется Свидетельство о браке (о расторжении брака) получателя компенсации при смене фамилии.
Размеры компенсационных выплат:

• За первого ( по очередности) ребенка -20%
  • За второго (по очередности) ребенка - 50%
  • За третьего (по очередности) ребенка и последующих детей - 70%

КАТЕГОРИИ РОДИТЕЛЕЙ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЛЬГОТ ПО РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЕ ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ, ОСВАИВАЮЩИМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ  (смотреть здесь...)

Льготы по родительской плате предоставляются с месяца подачи заявления и документов, подтверждающих право на льготы.

Родительская плата за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования, НЕ ВЗИМАЕТСЯ:

За детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией.
(Основание: статья 65 п. 3 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 № 273-ФЗ)

Отчисление ребенка из Учреждения производится:

• по заявлению родителей (законных представителей) (скачать бланк заявления);
  • по медицинским показаниям;
  • по обстоятельствам, не зависящим от воли родителей (законных представителей), в том числе, в случае ликвидации учреждения.