ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ЭТИКЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ МБДОУ г. МУРМАНСКА № 87

Администрация и педагогический коллектив:

• заведующий МБДОУ г. Мурманска № 87: Тетенова Анастасия Юрьевна, высшая квалификационная категория по должности "воспитатель", образование - высшее профессиональное, МГПУ; Политехнический институт экологии, политики и права г. Санкт-Петербург ;

• заместитель заведующего по АХР: Белова Юлия Алексеевна, образование – высшее профессиональное, Ленинградский финансово-экономический институт им. Н.А.Вознесенского;

• старший воспитатель: Волкова Валентина Андреевна, первая квалификационная категория по должности "воспитатель", образование - среднее профессиональное, Мурманский педагогический колледж, заочное обучение в МАГУ, 4 курс;

• старшая медицинская сестра: Минакова Инга Олеговна, образование – среднее профессиональное, Свердловское медицинское училище.

ПЕРСОНАЛЬНЫЙ СОСТАВ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ МБДОУ г. МУРМАНСКА № 87 на 2020-2021 уч.г. (смотреть)
• 29 педагогов, из них:

1 педагог-психолог,
2 учителя-логопеда,
1 инструктор по физической культуре,
2 музыкальных руководителя,

1 старший воспитатель,
4 воспитателя логопедических групп,
18 воспитателей общеразвивающих групп

• высшую квалификационную категорию имеют 7 педагогов
• первую квалификационную категорию имеют 6 педагогов
• соответствие занимаемой должности имеют 4 педагога
• молодые специалисты – 3 педагога

• высшее профессиональное образование имеют 15 педагогов
• высшее профессиональное образование получают 3 педагога (студенты МАГУ)
• среднее профессиональное образование имеют 14 педагогов

В 2020-2021 уч.г. в МБДОУ функционирует 11 групп, из них:

- 1 группа общеразвивающей направленности для детей раннего возраста от 1,5 до 2 лет;
- 2 группы общеразвивающей направленности для детей раннего возраста от 2 до 3 лет;
- 6 групп общеразвивающей направленности для детей от 3 до 7 лет;
- 2 группы компенсирующей направленности для детей с тяжелым нарушением речи с 5 до 7 лет.

В целях безопасности жизнедеятельности детей здание МБДОУ оснащено автоматической пожарной сигнализацией, охраняется тревожной кнопкой ОВД. Круглосуточно ведется видеонаблюдение (4 наружные и 4 внутренние камеры видеонаблюдения).

Здание детского сада 2-этажное, состоит из 2 корпусов, соединяющихся между собой галереей. На земельном участке, огражденном металлическим забором, имеются спортивная и игровые площадки для детей, оборудованные малыми архитектурными формами.
В дошкольном учреждении функционируют музыкальный зал, спортивный зал, театральная студия, краеведческий мини-музей.