Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности

В целях безопасности жизнедеятельности детей здание МБДОУ оснащено автоматической пожарной сигнализацией, охраняется тревожной кнопкой ОВД. Круглосуточно ведется видеонаблюдение (4 наружные и 4 внутренние камеры видеонаблюдения).

Здание детского сада 2-этажное, состоит из 2 корпусов, соединяющихся между собой галереей. На земельном участке, огражденном металлическим забором, имеются спортивная и игровые площадки для детей, оборудованные малыми архитектурными формами.

Детский сад имеет все виды благоустройства: водопровод, канализацию, централизованное водяное отопление.
В МБДОУ г.Мурманска № 87 функционируют: пищеблок, прачечная, административные помещения, кабинет заведующего, кабинет заместителя заведующего по АХР, методический кабинет, медицинский блок.

Наличие оборудованных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, в т. ч. приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Для обеспечения реализации ООП в ДОО имеется: 11 групповых комнат, музыкальный зал, физкультурный зал, кабинет учителей –логопедов, кабинет педагога –психолога, театрализованная студия.

Наличие библиотек

В МБДОУ г. Мурманска № 87 библиотеки нет.

Наличие объектов спорта
Имеется физкультурный зал, спортивная площадка.

Средства обучения и воспитания

Средства обучения и воспитания представлены в паспортах помещений МБДОУ г. Мурманска № 87:

Паспорт доступности (скачать)

- входы на территорию и в здание (смотреть)

- пути движения к МБДОУ и по территории (смотреть)

- входы в группы (смотреть)

- пути передвижения по МБДОУ (смотреть)

- музыкальный зал (смотреть)

- спортивный зал (смотреть)

- групповые (смотреть)

Для работы с воспитанниками с тяжелыми нарушениями речи в МБДОУ оборудован логопедический кабинет.

ПАСПОРТ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ (СКАЧАТЬ)

Места осуществления образовательной деятельности, в том числе не указываемых в приложении к лицензии на осуществление образовательной деятельности