03.11.1966 г. на основании Приказа № 131 по Мурманскому ГОРОНО вновь открывающемуся ясли – саду, расположенному во 2 микрорайоне /строительный №13/ был присвоен № 87. Новый детский сад стал называться «Одуванчик».
Открывала ясли–сад заведующая  Шабалина Зинаида Павловна

С 1968 г. по 1991 г. заведующей ясли – сада была Аленина Мария Алексеевна.
Под ее руководством коллектив детского сада неоднократно становился победителем в социалистическом соревновании, завоевывал призовые места в конкурсах.

zav m a

Аленина Мария Алексеевна

per kol

Первый педагогический коллектив ясли – сада № 87, 1967 год

С 1992 года по 2020 год детским садом руководила Шелест Клавдия Владимировна, педагог высшей квалификационной категории, ветеран труда.

MIL 7334

Шелест Клавдия Владимировна

Под руководством Клавдии Владимировны педагогический коллектив достиг высоких результатов в процессе обновления содержания и методов воспитания и обучения детей.

kol 2009

Коллектив МДОУ № 87, 2009 год
Атмосфера поиска, творчества, доброжелательность, благоприятные условия для саморазвития отличают наш коллектив.

Согласно приказа комитета по образованию администрации г.Мурманска № 299 / 1 от 23.10.1999 ясли – сад № 87 переименован в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение комбинированного вида детский сад № 87.
Дата государственной регистрации МДОУ – 24.10.2001 г.
Согласно приказа комитета по образованию администрации г. Мурманска № 1356 от 05.12.2011 года Муниципальное дошкольное образовательное учреждение г. Мурманска детский сад комбинированного вида № 87 переименовано в Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение г. Мурманска детский сад комбинированного вида № 87
На основании Постановления администрации г. Мурманска № 3171 от 17.11.2015 г. «О переименовании муниципальных бюджетных и автономных дошкольных образовательных учреждений» с 24.12.2015 г. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение г. Мурманска детский сад комбинированного вида № 87 переименовано в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение г. Мурманска № 87

50% сотрудников проработали в дошкольном учреждении более 20 лет. Из них 2 педагога награждены нагрудным знаком «Почётный работник общего образования РФ», 2 педагога награждены Значком «Отличник народного образования», 4 сотрудника награждены «Почётной грамотой Министерства образования РФ».
Мы гордимся тем, что в ДОУ работают семейные династии: А бывшие воспитанники дошкольного учреждения постоянно пополняют наш дружный коллектив.

В 2016 году нашему детскому саду исполнилось 50! Он собрал вместе всю нашу огромную семью: пенсионеры, ныне работающие сотрудники.  От ветеранов прозвучали тёплые слова благодарности, поздравлений и пожеланий, напутственные слова в адрес педагогам — молодым специалистам.

На сегодняшний день коллектив значительно пополнился молодыми специалистами. Наши профессионалы помогают молодым педагогам быстро адаптироваться к работе в детском саду, раскрыть свою индивидуальность и начать формирование собственного профессионального пути.

коллекти 2018

Коллектив МБДОУ г. Мурманска № 87, 2018 год

С 2020 года детским садом руководит и.о.заведующего Тетенова Анастасия Юрьевна, педагог высшей квалификационной категории по должности "воспитатель".

Тетенова Анастасия Юрьевна

Постановлением администрации города Мурманска от 30.10.2020 № 2518 Тетенова Анастасия Юрьевна с 09.11.2020 года назначена заведующим муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением г. Мурманска № 87.